Работа за границей по контракту в сфере медицины

Вакансии для медработников за границей — одни из самых популярных, ведь зарплата врача или медсестры в любой из европейских стран значительно выше. Но не только оплата труда является решающим фактором для представителей медицинских профессий, важную роль играет возможность получить бесценный опыт работы.

Работа для медиков за границей: процедура трудоустройства

Средний медперсонал очень востребован в странах Западной Европы — Польше, Чехии, Германии и Австрии. Украинские дипломы о медицинском образовании в ЕС признают, но все равно необходимо пройти процедуру их подтверждения, на которую уйдет примерно полгода. Также для получения работы врачом за границей потребуется сертификат о знании иностранного языка. Вероятно, что кандидата также попросят пройти дополнительное обучение непосредственно в больнице, которая разместила вакансию. В случае, если обучение и практику оплатит будущий работодатель, кандидату придется отработать некоторый срок (в основном, 1 или 2 года) в данном учреждении.

Условия работы в заграничных больницах, безусловно, отличаются от наших, есть разница и в обязательствах. В Европе и Америке работа медсестры заключается не только в уходе и присмотре за пациентами, но и в основном уходе за больными, умении ассистировать старшему персоналу и работать на современном оборудовании.

Оплата для начинающих медсестер в Европе колеблется в рамках между $1600 и $1800. Преимуществом для претендентов с Украины также будет гарантированный социальный пакет и медицинская страховка.

Работа медсестрой за границей — хороший вариант для старта карьеры в европейской клинике. Медсестрой можно устроится в анестезиологии, реанимации, травматологии, хирургии, стоматологии и даже в отделениях лечебной физкультуры. Независимо от выбранной сферы, понадобятся знания физиологии и анатомии человека, а также характеристик медицинских препаратов и их совместимости.

Работа в сфере медицины за границей принесет возможность постоянно укреплять свои знания, развиваться, приобретать новые практические навыки. Кстати, возраст не станет помехой, а наоборот будет гарантией получить хорошую вакансию, ведь специалисты с большим опытом в Европе очень ценятся.

News