Кажется, мы не можем найти то, что вы ищете. Возможно, поиск может помочь.

Эстония — одна из динамически развивающихся стран ЕС. Раньше найти работу в Эстонии было очень сложно, но сейчас уровень безработицы в стране сокращается и приближается к среднему по европейским меркам и он уже значительно ниже, чем в соседней Литве и Латвии. В некоторых отраслях наблюдается дефицит как квалифицированных специалистов, так и работников с низким уровнем квалификации.

Для того, чтобы получить работу в Эстонии, нужно иметь разрешение на трудоустройство, которое выдают только тем, у кого есть документ, подтверждающий намерение работодателя принять вас на работу. Иностранцам здесь, как и в других европейских странах, работу предлагают только в случае, если среди местных жителей не найдется желающих занять вакансию. Большим преимуществом при трудоустройстве в Эстонии будет наличие диплома эстонского университета.

На какие вакансии в Эстонии можно рассчитывать украинцам

Поиск работы в Эстонии будет сложной задачей, если Вы не владеете языком. Даже не смотря на то, что значительный процент населения страны разговаривает на русском, найти достойную работу без знания эстонского фактически невозможно. Это не касается, например, IT-специалистов, высококвалифицированных работников, которые считаются дефицитными кадрами.

Среднестатистическая зарплата за работу в Эстонии составляет 900 евро в месяц, что значительно больше, нежели в соседней Польше, а минимальная зарплата сейчас составляет 430 евро и регулярно растет.

Наиболее востребованными являются строители, IT-специалисты, представители технических специальностей, водители, менеджеры в сфере управления, врачи и неквалифицированные работники.

Легко будет найти работу в Таллине — столице Эстонии. Здесь много вакансий в сфере производства, торговли и образования, а совсем немного в строительной и сельськохозяйственной отрослях. В последней часто встречаются сезонные вакансии — помощники по сбору урожая. Работа в Таллине с высокой оплатой требует знания на хорошем уровне эстонского или английского, а рассчитывать на достойную зарплату, владея лишь русским, не стоит. Но иногда случается встретить отличную вакансию для русскоязычных, если у Вас есть контакты среди местного населения.

Если Вы ищите работу в Таллинне или других больших городах Эстонии, менеджеры компании CityWork помогут Вам подобрать оптимальную вакансию и трудоустроиться.